Урок мужества «900 дней славы и бессмертия» в Первочурашевском сельском Доме культуры

Урок мужества «900 дней славы и бессмертия» в Первочурашевском сельском Доме культуры

27 января в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Героизм и самоотверженность ленинградцев, внесли огромный вклад в победу нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества. 

С целью воспитания патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне, изучение истории страны в Первочурашевском сельском доме культуры состоялся урок мужества «900 дней славы и бессмертия».

В ходе мероприятий с помощью электронной презентации «Ленинград. Блокада. Подвиг» работники культуры  рассказали присутствующим о муках осажденного фашистами города, о героизме и стойкости его жителей, оказавшихся в нечеловеческих условиях блокады. С особым вниманием участники мероприятий слушали рассказы о судьбах юных ленинградцев Тани Савичевой и Юры Рябинкина, чьи дневники являются свидетельствами преступлений фашизма.  В завершение почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.



28 января 2022
15:37
Поделиться