Весенний субботник – в деревне Малое Камаево.

Весенний субботник является традиционным мероприятием с участием жителей деревни Малое Камаево. 20 марта 2022 года под руководством старосты деревни Андреева Юрия Анатольевича и депутата деревни Николаевой Эльвиры Анатольевны жители деревни Малое Камаево вышли на первый весенний субботник. Во время субботника проводилась санитарная очистка территорий сельского пруда от бытового мусора, обрезка деревьев, разбор завалов из поваленных деревьев, вырезка сухих ветвей.
Как отметил староста деревни, участие в субботнике – это не только уборка и наведение чистоты на улицах деревни, но и возможность поработать физически и подышать свежим воздухом. «Когда в деревне чисто, это приятно видеть всем. Мы вышли на субботник с большим желанием и энтузиазмом, потому что всегда рады принести пользу родной деревне», – заметил он.
«Мы любим нашу деревню и хотим помочь ей стать чище. Мы должны прикладывать все усилия для того, чтобы наша деревня была ещё краше. Такие мероприятия направлены на благо нашей деревни. Если каждый потратит немного времени, вложит свои силы в уборку придомовой территории и улиц, то деревня сразу станет чище. Спасибо всем, кто сегодня вышел, чтобы убрать мусор и навести порядок», – обратилась депутат деревни Николаева Э.А. На субботнике приняло участие 15 жителей деревни.
Первый весенний субботник – только начало. Впереди ещё много работы по уборке, благоустройству территорий сельского клуба, памятника погибшим воинам и озеленению этих территорий.