Театрализованная игровая программа «Путешествие в страну сказок».

1 июня на открытой площадке около Кугеевского ЦСДК было многолюдно. Ведь именно в этот день, первый день лета, отмечается Международный день защиты детей. В гости к ребятам пришли герои известных сказок, которые устроили представление с веселыми играми.
Главный герой представления Петрушка, приехав на веселом паровозе дружбы, собрал всю детвору в круг и поиграл с ними игру «Кошки мышки». В это время неожиданно появились и другие сказочные персонажи Буратино, Мальвина, Баба Яга, Красная Шапочка, которые тоже вовлекли зрителей различные игры «Кто быстрее», «Спой песню», «Угадай-ка».
Традиционным стал и конкурс рисунков на асфальте, который ежегодно проходит в этот праздничный день. В заключение праздника ведущие предложили детям взять в руки разноцветные мелки и нарисовать на асфальте счастье, солнце и дружбу.
Всем было весело и интересно, а сладкие призы только добавили хорошего настроения