Международный день борьбы с наркоманией в Эльбарусовском ЦСДК

С 1 по 30 июня 2022 года в Чувашской Республике проводится месячник антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.
В рамках антинаркотического месячника 26 июня в Эльбарусовском центральном сельском Доме культуры провели беседу на тему: «Преодоление монстра». Целью беседы было познакомить с опасностью, которую таят наркотики и выработать у подростков стратегию безопасного поведения. Развивать умение рассуждать, анализировать и обобщить полученную информацию. В ходе беседы познакомились с таким понятием как наркотики, что такое наркомания, как ведут себя наркоманы и ответили на вопросы причин употребления наркотиков и последствий для нашего организма. Вместе с работником культуры подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.
Здоровый образ жизни сегодня — это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Важно стимулировать интерес молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров.