День деревни Средние Бокаши.

16 июля в деревне Средние Бокаши отпраздновали день деревни. В празднично убранном сельском клубе и на улице полно народу - стар и млад, сельчане и гости. С праздником собравшихся поздравили глава Мариинско – Посадского района Владимир Петров, и. о. главы администрации района Сергей Мастьянов, и. о. главы Эльбарусовского сельского поселения Ирина Васильева, депутаты районного Собрания депутатов Г. Петров, П. Гаврилов, В. Самойлов, и. о. председателя землячества «Сĕнтĕр ен» А. Кузнецов. В своих выступлениях гости отметили, что пока в деревне живут неравнодушные к своей родине люди, она будет жить и развиваться.
Праздник начался с поздравления и. о. главы Эльбарусовского сельского поселения Васильевой И.А. Она от души поздравила всех жителей и гостей деревни с праздником, пожелала здоровья и счастья, согласия и дружбы, успехов и благополучия. Отметила, что деревня Средние Бокаши всегда славилась своими людьми, трудолюбивыми и дружными. Поблагодарила организаторов праздника за их труд.
Администрация Эльбарусовского сельского поселения отметила самых активных и инициативных жителей деревни. Также были вручены памятные подарки от Мариинско – Посадского землячества.
На празднике прозвучали приветственные слова и песни в адрес долгожителей, самых молодых жителей деревни, в адрес юбиляров.
Поздравить среднебокашцев с их праздником прибыли художественные коллективы «Телей» и «Фантазия» Эльбарусовского ЦСДК, «Хĕлхем» Вурманкасинского СДК, «Шăнкăрав» Тогаевского СДК и танцевальный коллектив «Ритм» Октябрьского ЦСДК. Они исполнили зажигательные и озорные танцы, чувашские народные песни- старинные и современные, которые всем очень понравились.
После торжественной части все сели за стол, который ломился от разнообразия. Но самым главным блюдом, конечно же, стало «шурпе», приготовленное здесь же на костре в большом котле.
Настроение у всех было приподнятое, все радовались празднику, общались друг с другом и были довольны.