175-летие со дня рождения И.Я. Яковлева.

175-летие со дня рождения И.Я. Яковлева.
Российский Год педагога и наставника стартовал в Чувашии. Значение учителя в жизни каждого человека сложно переоценить. Тематика Года совпала с юбилейной датой со дня рождения просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, который не просто заложил чувашскую письменность, а создал целую плеяду разнонаправленных специалистов в образовании, культуре и искусстве. 
Он создал чувашский алфавит, основал новые школы и разработал методики двуязычного преподавания, которые до сих пор используются в ряде национальных республик. 
В честь 175 летия со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева в Аксаринском Центральном доме культуры прошло мероприятие с участием местного коллектива "Шанчак".Также представляем вам выступление внуков наших активисток, покорят ли ваши сердца наше подрастающее поколение.



26 апреля 2023
09:23
Поделиться