Поздравительная открытка своими руками

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь старшему поколению.
28 сентября заведующий Большешигаевским Домом культуры Соловьева Г. В. в Большешигаевской школе провела мастер–класс по изготовлению поздравительной открытки «Цветы», посвящённый Дню пожилого человека.
Что может быть приятней, чем подарок, сделанный с душой, да еще и своими руками? Поздравительная открытка – замечательный подарок бабушкам и дедушкам. Для детей настоящее удовольствие сделать её самим. Сначала Галина Васильевна ознакомила детей с этапами изготовления открытки. Затем каждый смог выбрать наиболее понравившийся дизайн открытки. Далее дети занимались изготовлением эскиза открытки, затем приступили к её оформлению. И наконец, открытка готова, и её можно подарить. Естественно, уважать и благодарить бабушек и дедушек нужно не только в день праздника. Делать это нужно ежедневно. Но именно в этот праздник люди золотого возраста становятся в центре внимания, принимая слова благодарности и самые искренние и теплые поздравления.