Любимый праздник «День смеха»

1 апреля — любимый народный праздник, праздник улыбок и смеха, шуток и хорошего настроения. Этот день никак не отмечен в календаре, но его ждут и взрослые и дети. Помните, как еще в школе многие с опаской ждали этого дня, зная, что «в день дурака» будет много разных шуток, и совершенно было не понятно, чему можно верить, а чему нет. А многие наоборот только и ждали 1 апреля, чтобы подшутить над своими друзьями или знакомыми. Но не только дети любят столь веселый и шутливый праздник. Многие взрослые также не упускают шанс пошутить над своими родными в семейном кругу.
В Аксаринском центральном сельском доме культуры прошла развлекательная программа под названием «Колесо смеха», на которой ведущие рассказали присутствующим о происхождении праздника и о том, как люди празднуют его в других городах и странах.
Разделившись на две команды, ребята и взрослые соревновались в веселых играх – «Сломанный телефон», «Шутка века», «Веселье в кубе», отвечали на вопросы с подвохом. 
Ведущие развлекательной программы рассказали и наглядно показали гостям, как «День смеха» можно встретить радушно и запомнить его на долгое время. Все участники игр получили шуточные призы с «загадкой».