Час фольклора "Пасхальный перезвон".

18 апреля, накануне светлого праздника Пасхи, в Кугеевском ЦСДК состоялся час фольклора «Пасхальный перезвон». Участники встречи узнали много интересного об истории праздника, о том, как отмечали Пасху на Руси, как готовились к этому событию, какие блюда готовили и как украшали пасхальные яйца.
Ребята с удовольствием делились своими семейными традициями празднования Пасхи, а также делились оригинальными способами окраски и оформления яиц. Конечно же, какие же посиделки без игр? В ходе мероприятия были проведены пасхальные игры «Скатывание яиц», «Найди яйцо», «Кручение яиц» и «Встреча».
В завершение праздника все участники смастерили поделки и нарисовали рисунки. Дети не только узнали много нового и интересного, но и получили огромный заряд положительной энергии.