Патриотические мероприятия ко Дню Победы в Эльбарусовском ЦСДК.

Великому событию был посвящён праздничный концерт «Победная весна!» в Эльбарусовском ЦСДК.
Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы.
Песни военных лет и песни нашего времени о родине, мире и дружбе, и танцы в исполнении художественной самодеятельности ДК завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших на войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
В рамках года Защитника Отечества и 80-летия Победы в ВОВ на сцене Эльбарусовского ЦСДК состоялся показ премьеры спектакля "Салтак шӑпи" по мотивам одноименного произведения Алексея Толстого "Русский характер".
Вроде бы, сюжет кажется простым. Однако от первого до последнего слова спектакль пропитан яркими эмоциями. Он — о мужестве и героизме русского солдата, о любви к Родине. Для жителей и гостей д. Эльбарусово была показана история старшего лейтенанта, получившего увечье лица при горении танка в бою под Курском. Вернувшись с войны с изуродованным лицом, танкист не хотел пугать своих любимых и называл себя другим именем. Но сердце подсказывало матери, что это ее сын, а любимая осталась с героем, несмотря на его увечья.
Зрители, погруженные в атмосферу исторических событий, сопереживали и поддерживали главного героя и всех персонажей.
Стоя, аплодировали актерской труппе, купая в овациях. Некоторые зрители выходили из зала со слезами на глазах, пораженные эмоциональной игрой актеров.
В Эльбарусовском центральном сельском Доме культуры прошло мероприятие «Никто не забыт и ничто не забыто!», посвященное 80-й годовщине Великой Победы. Ребята ознакомились со стендом «Стена Памяти», на которых были собраны фотографии наших дедов и прадедов, ценой своей жизни заплативших за наше мирное небо. Мы низко склоняем головы перед их бессмертным подвигом, помним и чтим Героев войны.
В канун праздника Дня Победы работники культуры Эльбарусовского ЦСДК присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». Это – удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Украсили окна Дома культуры вырезанными из бумаги георгиевскими лентами, вечным огнем, силуэтами птиц, которые являются знаком памяти о членах семьи, принимавших участие в военных действиях.
Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо.