От всей души поздравили с изумрудной свадьбой!
.jpg)
Годовщина свадьбы — значимое событие для каждой пары. Отметить этот день можно по-разному, но чаще супруги проводят праздник с родными и близкими. Каждая годовщина свадьбы важна для семьи, но юбилейные даты особенно примечательны. 55 лет брака — большая редкость, и пара, отмечающая этот праздник, по-настоящему счастливые люди. Отмечать праздник — это не просто соблюдать традиции, а пополнять копилку счастливых воспоминаний.
22 сентября 2025 года в семье Петровых: Рафаила Петровича и Людмилы Николаевны из деревни Малое Камаево отметили праздничное событие – 55 лет совместной жизни. Поздравить с Изумрудной свадьбой собрались дети, внуки, близкие родственники. Людмила Николаевна – активная участница художественной самодеятельности Малокамаевского сельского клуба. Людмила Николаевна проработала в Госстрахе 28 лет. Ей приходилось преодолевать большие расстояния между деревнями пешком. Работа с населением требовала грамотности и чуткости. Людмила Николаевна старалась найти подход к каждому. В фольклорном коллективе Людмила Николаевна исполняет сольные номера – старинные чувашские песни. С дочерью Наташей и внучкой Софией ежегодно участвуют в республиканском конкурсе «Семейная мастерская» и занимают призовые места. Людмила Петрова передает свой опыт и мастерство своей внучке Софии: они вышивают салфетки, полотенца, носовые платки, вышивают иконы, делают разные поделки. С супругом Рафаилом Петровичем они вырастили 4 детей. Рафаил Петрович проработал водителем колхоза имени Андрияна Николаева с 1972 по 2008 год. За добросовестную работу награжден Благодарственными письмами. Супруги Петровы пользуются авторитетом и уважением среди населения не только Шоршелского поселения, но и всего района. Имена Людмилы Николаевны и Рафаила Петровича занесены в Энциклопедию Мариинско-Посадского района.
В этот знаменательный день с юбилеем супругов Петровых поздравила художественный руководитель Малокамаевского сельского клуба. Все собравшиеся на торжество пожелали Рафаилу Петровичу и Людмиле Николаевне благополучия и крепкого здоровья на долгие годы.